НОВОСТИ

2 июня 2017

Городской совет в очередной раз не принял положительного решения по разработке комплексной схемы временных сооружений

15:1623.05.2012г.

На сессии Севастопольского городского совета большинство депутатов не поддержало предложение депутата Дмитрия Белика по разработке комплексной схемы временных сооружений для предпринимательской деятельности. 

В свою очередь, председатель ПК СГС по вопросам промышленности,агропромышленного комплекса, торговли и предпринимательства Дмитрий Белик напомнил, что этот вопрос рассматривается в четвертый раз. 

«Городу крайне необходим единый архитектурный тип всех павильонов временных и стационарных сооружений. Сегодня они разноцветные: белые, синие, желтые, зеленые. Депутаты и чиновники говорят: с торговлей в городе надо наводить порядок. Принятие этого решения позволит начать наводить порядок с торговлей в городе Севастополе», - сказал депутат. 

Председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба высказал альтернативную точку зрения.

«С 90-х годов определена система распределения предложения товаров в городе. Если мы сейчас начнем этот процесс, появятся интересы, система начнет давать сбой. Потому что мы обидим людей, которые годами, пусть неблагоустроенно и некрасиво, но торговали», - отметил губернатор. 

Свою позицию высказал и первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко, при этом заверив, что в данном случае отстранился от политических симпатий и антипатий. 

«Я не вижу ни одного момента, который препятствовал нам принять этот документ. Он очень тактичен: мы лишь поручаем администрации разработать комплексную схему. При этом можно учитывать и предложения районов, и владельцев торговых точек. Таким образом, можно выровнять те районы, где торговых точек явно не хватает, и где их – в избытке. В качестве примера приведу Приморский бульвар. Так получилось, что в эти выходные я решил прогуляться с семьей, отдохнуть на Приморском бульваре. Не получилось, через каждые 50 метров стоит караоке, где орут популярные песни вроде «Рюмка на столе». Мы с Сергеем Абрамовичем (видимо, Бурштейном – НС.) очень любим эту песню. При приватных беседах с предпринимателями выяснилось, что там можно выставить все, что угодно. 500 долларов дают», - сказал Василий Пархоменко.  

Предложение о разработке комплексной схемы временных сооружений поддержали 19 депутатов, что оказалось недостаточным для положительного решения по этому вопросу. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама