НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя согласился заложить здание горадминистрации для получения «Севтеплоэнерго» кредита в размере 30 млн.грн.

14:4215.12.2009г.

Севастопольский городской совет с целью оформления кредитной линии в сумме 30 млн. грн., необходимых для расчета за полученные в долг газ, электроэнергию, уголь и мазут дал согласие КП «Севтеплоэнерго» на передачу в залог имущественного фонда комплекса административных зданий, сооружений и элементов Севастопольской городской государственной администрации (ул.Ленина, 2). Как передает корреспондент «Нового Севастополя», соответствующий проект решения сессии, за который проголосовали 44 из 61 присутствующего депутата, подала городская государственная администрация.

Как отметил во время выступления на сессии заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Мирослав Сагайдак, эти 30 млн. грн. необходимы для того, «чтобы рассчитаться, прежде всего, за газ, в размере 15 млн. грн., 4 млн. грн. отправить на расчеты с «Севгорводоканалом» за потребленную в течение года воду, также 4 млн. грн.—на расчеты за электроэнергию, и 7 млн. грн.—на оплату угля и мазута, то есть, только на оплату энергоносителей». По его словам, «это позволит продолжать договорные отношения с поставляющими организациями, и обеспечить работу предприятия «Севтеплоэнерго» в течение отопительного сезона.

Как сообщал «Новый Севастополь», вчера М.Сагайдак на брифинге для журналистов заявил, что Севастополь получил «достаточно большое количество энергоносителей, но—в долг», все вырабатывающие тепловую энергию предприятия города, по его информации, задолжали около 30 млн. грн.

Вчера же заместитель начальника Главного управления ЖКХ городской госадминистрации Юрий Терницкий на аппаратном совещании сообщил, что долги севастопольских коммунальных предприятий продолжают расти. Вместе с тем, как сказал он, часть долга будет зачтена, согласно соответствующему постановлению Кабмина. «Реально наш долг по газу будет где-то на уровне 17 миллионов гривен». По его словам, 30 млн.грн. кредита «хватит, чтобы  погасить все долги и осуществить предоплату за энергоносители».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама