НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет рассмотрит вопрос о передаче здания кинотеатра "Украина" Севастопольскому академическому театру танца

16:3106.11.2012г.

На сессии Севастопольского горсовета, которая состоится 20 ноября, депутаты рассмотрят вопрос о передаче здания кинотеатра "Украина" Севастопольскому академическому театру танца. Соответствующее решение было принято на президиуме горсовета, передает корреспондент "Нового Севастополя". 

Председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что этот вопрос администрация города изучала полгода. 

«Сегодня это здание используется как базар, который позорит город. Я не знаю, кто его арендует», - сказал Владимир Яцуба. 

Он также отметил: «Есть два варианта. Или мы из бюджета выделяем деньги, а это порядка 20 миллионов, мы их, конечно, не найдем. Второй вариант: я искал инвесторов, способных восстановить кинотеатр. К сожалению, желающих вложить деньги в Севастополь, в этот бизнес, нет». 

По словам Владимира Яцубы, в плохом состоянии сегодня находится и помещение Театра танца Вадима Елизарова. 

«Учитывая уровень этого ансамбля, такого нет на территории Украины. Он (Вадим Елизаров – "НС") сам попросился, я его пригласил. Предложил рассмотреть этот вопрос, при условии, что он это все будет делать за свои средства. Он должен предоставить инвестиционный проект с возможными вариантами финансирования», - добавил губернатор. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама