НОВОСТИ

2 июня 2017

Горячую воду в Севастополе отключать не будут

09:5918.10.2012г.


Об этом на очередной встрече с руководителями ветеранских организаций города заявил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

- Программа установки бойлеров не означает, что у всех остальных горожан мы будем отключать горячую воду, - заявил Панасюк.

По его словам, основная цель программы «Ветеран» -улучшить бытовые условия жизни ветеранам, предложить им альтернативу центральному горячему водоснабжению.

Панасюк заверил, что бойлеры в первую очередь будут устанавливаться в тех домах, где нет горячей воды либо эта услуга «оказывается плохо».

- Ну и далее будем ставить всем остальным. Эта программа рассчитана на три года, - напомнил он.

При этом председатель Севастопольского городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак уточнил: "Тем, кто получает пенсию более 1 500 гривен, бойлер бесплатно ставиться не будет. Это решение сессии городского совета". 

Как считает Панасюк, установку бойлеров в сельские дома Балаклавского района будут рассматривать, если позволят бюджетные средства.

- Частные дома надо смотреть на их соответствие бюджетному кодексу. Когда мы поймем, что имеем право это делать за бюджетные средства, мы, естественно, вернемся к этому вопросу, - заверил Александр Панасюк.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама