НОВОСТИ

2 июня 2017

Госслужащий предстанет перед судом за присвоение денежные средств на сумму свыше 100 тыс. грн.

14:5731.08.2012г.

Прокуратура Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере направила в суд  уголовное дело в отношении госслужащего финансового сектора одного из подразделений СБУ, который, подделав финансовые документы, присвоил и растратил денежные средства, предусмотренные для выплат другим работникам и военнослужащим на сумму свыше 100 тыс. грн. 

Установлено, что указанное лицо в период с января 2009 по август 2011 вносило в официальные документы сведения сумм для зачисления на карточные счета работников и военнослужащих ложные сведения, изменяя размер денежной суммы, предназначенной к выплате и номера карточных счетов. За указанный период преступным путем госслужащий получил государственные средства на сумму свыше 100 тыс. грн., и распорядился ими по своему усмотрению.

Во время досудебного следствия обвиняемым возмещен ущерб  на сумму 72 тыс. грн. На остаток невозмещенного ущерба  обвиняемому предъявлен иск.

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение такого преступления - ограничение свободы до 5 лет.
Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Симферополя для рассмотрения по существу, сообщает пресс-секретарь прокуратуры Крымского региона Ольга Коробко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама