НОВОСТИ

2 июня 2017

Губернатор Севастополя поручил подготовить пункты обогрева для бездомных на случай холодов

17:2912.01.2015г.

Правительство Севастополя совместно с МЧС должны подготовить пункты обогрева для бездомных при понижении температуры воздуха. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил губернатор Сергей Меняйло. 

Он раскритиковал правительство города и МЧС за то, что во время морозов 7-9 января, когда температура воздуха в Севастополе опускалась ниже 17 градусов, между ними отсутствовало взаимодействие. "Мы практически оказались не готовы к морозам в плане /развертывания/ пунктов обогрева", - сказал Меняйло и поручил представителю руководства МЧС не "ждать заявок", а подготовить мероприятия по разворачиванию пунктов обогрева в случае значительного понижения температуры воздуха.

Меняйло напомнил, что во время холодов в сложную ситуацию попали люди без определенного места жительства, которым власть обязана была помочь.

В феврале 2011 года при значительном понижении температуры воздуха во всех районах Севастополя усилиями МЧС были развернуты пункты обогрева /армейские палатки/, в которых находили приют бездомные. Их обеспечивали питанием и давали возможность остаться на ночлег. По сообщению управления труда и социальной защиты населения СГГА, за месяц через эти пункты прошли 2,5 тысячи человек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама