НОВОСТИ

2 июня 2017

Губернатор Севастополя поздравил горожан с Днем работников ракетно-космической отрасли Украины

15:0709.04.2010г.

Поздравление размещено на официальном сайте Севастопольской госадминистрации. В нем, в частности, отмечено: "12 апреля 1961 года – день, когда человечество сделало первый шаг за пределы планеты Земля.  12 апреля мы традиционно чествуем всех, кто трудится на предприятиях и в организациях авиакосмического комплекса, кто посвятил свою жизнь покорению космоса.

Севастополь связывают  с космической отраслью имена ученых, стоявших у истоков отечественной космонавтики - Курчатова, Королева, Келдыша, Александрова. В нашем городе многие космонавты проходят тренировки перед вылетом в космос, обретают навыки  возможного приводнения в случае нештатного возвращения из космоса на землю. 

Ежегодно Севастополь оказывает содействие в проведении научно-практической конференции, посвященной проблемам сотрудничества в освоении космического пространства, которая проходит в пос. Новый Свет  на базе санатория «Полет», и в которой принимают участие летчики - испытатели,  представители национальных космических агентств Украины, России, Узбекистана и Беларуси.

Саратов высказал уверенность, что севастопольцы и в дальнейшем будут вносить достойный вклад в развитие отечественной ракетно-космической отрасли.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама