НОВОСТИ

2 июня 2017

Хибученко утверждает, что заканчивающийся отопительный сезон был одним из лучших

11:2726.03.2009г.

«Завершающийся отопительный сезон был одним из лучших, а может, самый лучший. По ряду причин. И если некоторые говорят, что помогли погода и так далее, то я хочу на это сказать: такого подготовительного периода, как в прошлом году провели «Севтеплоэнерго», Севастопольская ТЭЦ никогда не было, как и такого финансового ресурса, такого запаса материала, который был сделан».

Об этом заявил начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Владимир Хибученко в «прямом эфире» Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании. Как добавил он, никогда ранее за последние годы не осуществлялась столь активная работа по подготовке подвалов по центральному отоплению и водоснабжению.

В.Хибученко согласился с тем, что «были проблемы по запуску» котельных, в  то же время, как он отметил, внимания котельным было уделено достаточно много, и «вопросы были решены,  гораздо лучше работала котельная в Камышовой бухте». По мнению начальника главного управления, это «прежде всего, потому, что мы в прошлом году на начало отопительного сезона погасили задолженность. На 1 января мы имели только 11,7 млн. грн. задолженности за газ. Мы оставались достаточно устойчивыми, лучшими плательщиками в Украине за газ, поэтому нам и лимиты позволяли, прежде всего «Севтеплоэнерго», которое, на мой взгляд, работало нормально».

Как сказал представитель руководства исполнительной власти города, «конечно, сегодня есть задолженность, конечно, она большая, по окончании отопительного сезона она составит, ориентировочно, 50 млн. грн.». В то же время, как сообщил В.Хибученко, около 12 млн. грн., как планируется, удастся списать в соответствии с постановлением правительства.

Начальник главка поблагодарил «жителей города за оплату», и обратился к тем, «кто не заплатил, внимательно отнеслись к этому, потому что дальнейшее  существование предприятий достаточно сложное, потому что вся дотация израсходована, и дальнейшая деятельность предприятий возможна только за счет собственных доходов, оплаты населения, которое платит круглогодично».

В.Хибученко также отметил, что идет еще похолодание, «но меньше 10-12 градусов тепла уже не будет, поэтому, в понедельник на аппаратном я буду докладывать, и, наверное, примем решение, что 1 апреля будем заканчивать топить».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама