НОВОСТИ

2 июня 2017

Игорь Волошин подарил свою книгу музею истории Севастопольского кинофестиваля (ФОТО)

10:5621.07.2008г.

В череде мероприятий 4-го Севастопольского международного кинофестиваля особое место занимают ежедневные пресс-конференции с участием наиболее заметных личностей – участников и гостей фестиваля. Большой интерес представителей СМИ вызвала встреча с нашим земляком, молодым и талантливым режиссером Игорем Волошиным.

На пресс-конференции Игорь признался, что участие в Севастопольском кинофестивале для него имеет особое значение, потому что «ты - дома». Волошин с подкупающей открытостью поведал о том, как стал лауреатом премии «Триумф» и о работе над первым полнометражным художественным фильмом «Нирвана», который был отмечен на последнем «Кинотавре». Отдельные участники пресс-конференции допытывались у Игоря, что он хотел сказать этим фильмом? Мол, фильм очень тяжелый и безысходный. Автор согласился, да, фильм такой.

Другие участники пресс-конференции увидели картину по-другому, мол, в ней показана проблема выбора, с кем жить. И опять Волошин согласился, мотивируя, что каждый человек свободен выбирать и видеть по-своему, в том числе и художественный фильм.

Игорь ответил также на вопросы о своих творческих планах, о философии своего творчества. Севастопольцам было приятно услышать, что если бы была возможность, он бы все свои фильмы снимал дома. В конце пресс-конференции Игорь Волошин подарил свою книгу под названием «Я» ведущей Тамаре Бонь, которая пообещала, что книга будет передана в создающийся музей истории Севастопольского кинофестиваля.

Василий Батанов
Фото автора











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама