НОВОСТИ

2 июня 2017

Инвалидам и малоимущим семьям Севастополя обещают бесплатно поставить тюнеры цифрового телевидения

10:2701.04.2012г.

После вступления в силу уже опубликованного на сайте правительства Украины постановления Кабинета министров о предоставлении льготным категориям граждан возможности бесплатно принимать цифровое телевидение, в Севастополе будет начата организационная процедура по бесплатной поставке инвалидам и малоимущим семьям тюнеров цифрового телевидения. 

Об этом в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщила начальник управления охраны труда и социальной защиты населения СГГА Ольга Колтунова.

- Буквально на днях был издан указ президента: в связи с тем, что Украина планомерно переходит на цифровое телевидение, определены категории граждан, которым будут бесплатно поставляться тюнеры для подключения и трансляции цифрового телевидения, - сообщила Ольга Колтунова. 

По словам начальника управления охраны труда и социальной защиты населения СГГА, «определена только часть льготных категорий лиц».

- Это – инвалиды войны 3 группы, инвалиды 1 и 2 групп, воспитывающие инвалидов семьи, где один из членов семьи получает пособие по уходу за ребенком, получающие госпомощь малообеспеченные семьи и люди, имеющие право на получение субсидий, - пояснила Ольга Колтунова. 

Она добавила, что после вступления соответствующего постановления Кабинета министров, всем желающим в управлении охраны труда и социальной защиты населения СГГА будет выдан бланк заявления определенного образца, который вместе с сопровождающими документами самими абонентами будет отправляться в Комитет по телевидению и радиовещанию.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама