НОВОСТИ

2 июня 2017

Инвесторы готовы вложить деньги в развитие аэропорта Бельбек в случае успешного решения правовых вопросов

13:1206.09.2012г.

Об этом на открытии выставки инвестиционных проектов II Международного инвестиционного форума сказал председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников. 

- Городу очень нужен аэропорт. В принципе, технически его можно организовать на базе существующего аэропорта «Бельбек». Однако сегодня там много нерешенных организационных вопросов, даже правовых. Инвесторы на этот проект имеются, они ждут решения организационных вопросов и готовы развивать эту важную для города составляющую. Эти необходимые атрибуты позволят проекту укрепиться и быть реализованным, - отметил Дойников.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», выступая год назад в эфире «Народного канала», председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба заявлял, что Севастополь ожидает инвестиций в припортовое хозяйство и аэропорт Бельбек. 

"Пришло время серьезно заняться Бельбеком. Сейчас государство выделило 25 млн. гривен по поручению президента. Идет полным ходом проектирование", - рассказал Яцуба.

При этом он отметил, что "это будет не просто терминал, в который будут прилетать авиапассажиры, это будет развитие Северной стороны Севастополя, с прибрежной зоной, с инфраструктурой".

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама