НОВОСТИ

2 июня 2017

Ирина Цокур: «Нас огорчает ситуация на Черноморском флоте»

15:0522.04.2009г.

Сегодня, выступая в прямом эфире теле- и радиопрограммы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заместитель председателя СГГА Ирина Цокур коснулась проблемы сокращений на Черноморском флоте РФ,  передает корреспондент «Нового Севастополя».

«У нас вольнонаемных на ЧФ РФ работало чуть более 17 тыс. человек, - сообщила Цокур. - Сегодня у нас лежат списки на предупреждение об увольнении. Думаю, что на флоте произойдет сокращение от 2,5 до 5 тысяч человек. Это, в основном, Строительное управление – 732 человека. Идет увольнение людей из воинских частей, которые обслуживают флот. Поэтому мы будем переживать ситуацию по сокращаемым на предприятиях, которую можно сравнить с ситуацией 1998 года».

Между тем, считает Ирина Цокур, излишне драматизировать ситуацию не следует: «Из 17300 вольнонаемных, работающих на ЧФ РФ, почти 50 % - пенсионеры. Это обстоятельство смягчает ситуацию. Важно уволенному взаимодействовать с Центром занятости, где помогут найти выход из любого сложного положения. Пусть не сразу, но найдут».

Петр ЕРШОВ, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама