НОВОСТИ

2 июня 2017

Ирина Заец: «Детей в детсаду «Солнышко» не избивали»

18:5803.04.2013г.

В интервью журналистам начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец сообщила, что имеет официальное подтверждение того, что детей в детском саду «Солнышко» не избивали. 

«Скандал был раздут, к сожалению, киевскими средствами массовой информации. Факты не подтвердились – у меня есть официальное заключение проверки Балаклавской прокуратуры. Пока по всем мероприятиям, которые были проведены, у нас факты не подтверждены, детей не избивали», - сказала Ирина Заец. 

При этом она добавила: «Были, может быть, ушибы: ребенок в детском саду упал. Воспитатели учреждения предупреждены и наказаны за то, что не досмотрели в том или ином случае. Но, я думаю, что это послужит уроком для всех наших учреждений, как люди должны выполнять свои функциональные обязанности, и, в первую очередь, это жизнь и здоровье наших детей». 

Как известно, эта история началась с обращения в редакцию НТС родителей троих воспитанников дошкольного учебного учреждения № 83 поселка Сахарная Головка. По их словам, из детского сада «Солнышко» их дети возвращаются домой с ушибами. И они подозревают в этом воспитателей.

Диагноз нейрохирурга и невропатолога, к которым обратились родители – ушиб мягких тканей лба, спазм сосуда головного мозга и стресс. В настоящее время ребенок детский сад не посещает.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК председатель родительского комитета группы детского дошкольного учреждения №83 Елена Прачук, комментируя факты увольнения по собственному желанию заведующей детского сада №83 Натальи Львовой и воспитательницы Юлии Минченко вследствие пристального и, как она считает, предубежденного внимания к детсаду СМИ и общественников, сказала, что родители детей готовы пойти на крайние меры в защите педагогов - перекрыть трассу Симферополь - Севастополь.

22 марта весь педагогический коллектив детского учебного заведения №83 подал в отставку. Основной причиной многие сотрудники называют дискредитацию трудового коллектива, оскорбление чести и человеческого достоинства, необъективную, однобокую информацию СМИ.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама