НОВОСТИ

2 июня 2017

Итогом работы Черноморского Экономического Форума могут стать 13 миллиардов американских долларов и 25 тысяч новых рабочих мест

15:3924.11.2010г.

Итогом работы Черноморского Экономического Форума для Автономной Республики Крым могут стать 13 миллиардов американских долларов и 25 тысяч новых рабочих мест. Подобное станет возможным после рассмотрения на Форуме около 70 инвестиционных проектов.

Об этом «РепортерUA» сообщила Александра Гонтарь, пресс-секретарь мероприятия.

По ее словам, речь идет о таких ключевых инвестиционных проектах, как крупные здравницы мирового уровня с круглогодичной заполняемостью, яхтенные марины, аэропорты, морские порты и т.д. Также будут рассматриваться правительственные проекты по строительству ветряных электростанций и выращиванию экологически чистых зерновых и технических культур, восстановление орошаемых земель и др.

Напомним, Черноморский Экономический Форум – ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе, организованная под патронатом Президента Украины Януковича Советом министров Автономной Республики Крым. Цель мероприятия – содействовать улучшению инвестиционного климата, экономическому развитию и повышению конкурентоспособности региона в целом и Крыма в частности. Форум состоится 26-27 ноября 2010 г. в Ялте (АР Крым). В целом, Форум соберет более 250 представителей правительственных, деловых и экспертных кругов стран Черноморского бассейна. Участие в Черноморском Экономическом Форуме уже подтвердили министры Грузии, Турции, Болгарии, Азербайджана и Армении.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама