НОВОСТИ

2 июня 2017

Из Севастополя отправили на Донбасс 30 тонн гуманитарной помощи

11:3512.01.2015г.

Из Севастополя на Донбасс отправлен гуманитарный груз весом 30 тонн, который был собран горожанами в рамках благотворительной акции "Рождество в каждый дом Донбасса". Об этом заявил организатор акции, председатель Центра защиты семьи и детства "Русичи" Павел Буцай. 

"Наше твердое намерение, чтобы гуманитарная помощь попала не в большие города, а попала в маленькие села, поселки, где люди  просто умирают от голода. До них не доходит эта помощь, которая целенаправленно идет из России. И поэтому наша задача довезти туда, чтобы люди хоть какое-то время смогли продержаться. У нас уже  есть заявки, и люди целенаправленно будут подъезжать к машинам", - сказал Павел Буцай. 

Организаторы с 11 декабря 2014 года по 4 января 2015 года собрали продукты питания, одежду, бытовую химию, всего 2275 ящиков или более 30 тонн. Гуманитарная помощь погружена на два большегрузных автомобиля и отправилась по маршруту Севастополь – Керчь – порт "Кавказ" – Ростов-на-Дону – Донбасс.

Гуманитраную помощь для Донбасса собирали в специально организованных пунктах сбора силами общественников и предпринимателей. Это не первый гуманитарный конвой, который был отправлен из Севастополя на Донбасс. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама