НОВОСТИ

2 июня 2017

Из Севастополя стартует автопробег до Киева

19:3504.05.2012г.

Как сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов, 7 мая на площади Нахимова в Севастополе стартует первый этап Всеукраинской общественно-политической акции «Эстафета памяти: «Гордимся Великой Победой», инициатором которой выступила Партия регионов. Эстафета будет проходить в несколько этапов и продлится до ноября 2012 года.

Основная задача акции – отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, привлечь внимание молодого поколения к величайшему подвигу нашего народа, показать единство страны в отношении к героическим страницам ее  истории.

Каждый город-участник эстафеты разработал свой собственный маршрут и план праздничных мероприятий. Первым этапом акции станет автопробег по городам Украины. Севастопольская делегация в составе 26 человек посетит Херсон, Одессу и Киев. Всего участники пробега в течение двух дней преодолеют 2500 км и примут участие в митингах и торжественных мероприятиях, приуроченных ко  Дню Победы.

В составе севастопольской делегации -  как представители  Партии регионов, так и общественных организаций города, в частности, Севастопольского комитета солдатских матерей.

Напомним, 3 апреля из Севастополя стартовал инициированный общественными организациями русского содружества автопробег по городам Украины, России, Республики Беларусь. 

Об этом в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат ВР Украины Вадим Колесниченко. 

- Автопробег по странам СНГ инициирован общественными организациями русского содружества. Он посвящен Великой Отечественной войне и пройдет по всем городам-героям, городам воинской славы и городам, награжденным Орденом отечественной войны. На автомобиле будет установлено знамя Победы, на котором будут расписываться ветераны, - сказал в телеэфире Вадим Колесниченко.

По его словам, 7-9 мая автопробег финиширует на Поклонной горе в Москве. 

За месяц участники автопробега посетили около 50 городов Украины, России, Республики Беларусь. 

Как сообщает оргкомитет акции, в Москве участники автопробега намерены опубликовать обращение к лидерам стран СНГ с призывом активизировать работу по созданию Евразийского союза как исторического правопреемника СССР. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама