НОВОСТИ

2 июня 2017

Из резервного фонда правительства Севастополя выделено 145 млн рублей, а освоено 30 миллионов

17:2006.11.2015г.

Освоение средств, выделенных из резервного фонда правительства города, главными распорядителями оставляет желать лучшего. Об этом сегодня на заседании правительства города заявил директор департамента финансов Владимир Штоп. 

«Резервный фонд правительства Севастополя на 2015 год утвержден в объеме 247,3 млн рублей. В течение отчетного периода (январь - сентябрь) из резервного фонда была выделено 145,4 млн рублей», - сказал Штоп.

При этом он отметил, что «на 1 октября освоено около 30 млн рублей». «Основной причиной неосвоения выделенных средств стал процесс длительного заключения договоров главными распорядителями с подрядными организациями на выполнение запланированных мероприятий», - пояснил Штоп.

Председательствующий замгубернатора Алексей Еремеев поставил задачу департаменту финансов собрать с главных распорядителей информацию о заключенных с подрядчиками договорах. «По каждому случаю я разберусь и буду докладывать губернатору. Напоминаю, что губернатор поставил задачу стараться освоить все средства, то есть экономно и эффективно израсходовать на цели, которые предусмотрены», - подчеркнул Еремеев.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама