НОВОСТИ

2 июня 2017

Из собственности КП «Аррикон» «вырваны» все животные Севастопольского дельфинария

13:4423.07.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» пресс-секретарь Севастопольского дельфинария Ритта Козунова сообщила, все животные, ранее задействованные в представлениях, на данный момент продолжают радовать севастопольцев и гостей города. Ранее не только всё имущество дельфинария, но и животные были переписаны на одесситов, хотя животные находились в собственности дельфинария.

«Переписали не только животных, но и всё вплоть до музыкальной установки. Причём у одесситов был готов также директор свой. Всё это было столь же тщательно переписано назад, вплоть до пачки сигарет, которую тоже переписали. Животные никак не относятся к территории. То есть чем владеет город - так этой территорией, на которой дельфинарий находится. Никакого отношения ко всему имуществу, которое было нажито трудом тренеров, территория не имеет. Животные были приобретены на средства самого дельфинария. Как они оказались в списке «Аррикона» -  это очень большая загадка», - отметила Ритта Козунова.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», научный руководитель Севастопольского дельфинария Александр Жбанов заявлял, что по новому договору аренды Севастопольский дельфинарий ничего не потеряет, но нужно «вырвать» у «Аррикона» животных.

«Вы знаете, что государственные исполнители в так называемый акт приема-передачи (хотя передачи не было, а был только прием) записали кроме коммунального имущества еще и наше имущество, в частности, всех животных. Сейчас этих животных из этого акта нужно как-то вырывать. И пока мы не возвратим их в свою собственность, пока они будут находиться в собственности КП «Аррикон», формально не имеем права ими распоряжаться», - сказал Жбанов.

При этом он отметил, что были написаны письма председателю горсовета Юрию Дойникову, председателю Фонда коммунального имущества Станиславу Фролову, председателю СГГА Владимиру Яцубе и руководству КП «Аррикон». 

«Дойников ответил: назначайте время и место. Все остальные не ответили», - пояснил Жбанов.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама