НОВОСТИ

2 июня 2017

Из всех потерявших работу в прошлом году севастопольцев больше половины - труженики подразделений ЧФ

13:3423.01.2013г.

Как заявил на брифинге для СМИ города директор Севастопольского городского центра занятости (СГЦЗ) Валерий Ильченко, в 2012 году наступил срок сокращения 17 000 работников Черноморского Флота Российской Федерации.

«Но, к счастью, реально было сокращено около 2 600 человек. И в сравнении с 2011 годом – это вдвое больше», - сказал Ильченко.

По его словам, ликвидация гражданских рабочих мест в подразделениях ЧФ «по сей день стоит остро».

«57% сокращенных работников прошлого года – это гражданские работники структурных подразделений ЧФ», - подчеркнул директор городского центра занятости.

«Новый Севастополь» писал в прошлом году, что, несмотря на то, что Севастополь по занятости населения на рынке труда занимает второе место в Украине после Киева, ситуация остается напряженной. Как заметила на заседании трехстороннего социально-экономического Совета города председатель Севастопольского городского совета профсоюзов Елена Калуженко, за первое полугодие прошлого года в городе ликвидировано 3943 рабочих места, сокращено 1506 человек. По ее словам,  в Центре занятости есть списки на сокращение более 6000 работающих, из которых практически 4000 – это ЧФ РФ. Но после проведенных переговоров с представителями ЧФ профсоюзам удалось избежать «такого большого сокращения».

Как ранее писал «НС», тенденция к сокращению гражданских рабочих мест в подразделениях ЧФ РФ началась в 2009 году, продолжалась в 2011 и в 2012 годах. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама