НОВОСТИ

2 июня 2017

Кабмин выделил Севастополю 11 миллионов гривен

17:4722.06.2009г.

Вышло в свет распоряжение Кабинета министров Украины № 653-р «О выделении средств для проведения первоочередных мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, происшедшей в апреле 2009 года в г. Севастополе», сообщает пресс-служба СГГА.

В распоряжении, подписанном премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, два пункта: «1. Выделить Севастопольской городской государственной администрации 11 миллионов 313 тысяч 800 гривен для проведения первоочередных мер по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации,  происшедшей в апреле 2009 г. в г. Севастополе. Минфину осуществить отмеченные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

2. Севастопольской горгосадминистрации: утвердить в недельный срок по согласованию с Минэкономики, Минфином и Минрегионбудом перечень расходов, связанных с проведением первоочередных мер по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, что произошла в г. Севастополе; подать до конца 2009 года Минэкономики, Минфину, Минрегионбуду и Государственному казначейству отчет об использовании средств, выделенных согласно этому распоряжению».

Напомним, в апреле в Севастополе оползень повредил четыре жилых дома и участок дороги. Причиной оползня на улице Охотской стали дожди.  Участок дороги был поврежден на протяжении 150 метров, дорога покрылась трещинами 10-50 сантиметров шириной. Кроме того, оползень вызвал порыв водопровода. Жертв и пострадавших не было.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама