НОВОСТИ

2 июня 2017

Кияшко: СГГА хочет отменить решение горсовета, потому что она же его и не выполнила

15:3104.10.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил депутат Севастопольского городского совета Роман Кияшко.

Он рассказал, что на очередное пленарное заседание планируется вынести вопрос об отмене решения Севастопольского городского совета об объединении КУ «Киномир» и КП «Киновидеопрокат».

«На предстоящей сессии будет рассматриваться вопрос об отмене годовалого решения горсовета об объединении «Киномира» и «Киновидеопроката». Я однозначно высказался против на заседании нашей комиссии и, конечно, не буду голосовать за это решение на сессии», — заявил Роман Кияшко.

По его мнению, администрация пытается отменить решение, которое сама же навязала депутатам год назад, потому что не выполнила это решение.

«Год назад нам, по сути, навязали решение это об объединении, убедили депутатов в том, что подобная оптимизация сократит административные расходы и позволит всё сконцентрировать в одних руках. Это логично, поэтому мы и поддержали решение. А сейчас они же (СГГА — «НС») выходят с предложением отменить то решение. Причина, мягко говоря, смешная до абсурда — потому, что за год ничего не было сделано. То есть приняли решение, назначили ответственных, а когда в течение года ничего не сделали, хотят это решение отменить», — отметил депутат.

Напомним, в мае 2013 года на брифинге в СГГА советник председателя Виктор Драченко сообщил, что есть идея придать кинотеатру «Победа» новый статус.

«Мы вернемся к тому, чтобы отменить решение сессии об объединении этих двух кинопредприятий и о придании кинотеатру «Победа» несколько иного статуса — политический, идеологический, нравственный, воспитательный центр. Вы посмотрите, они и делают сегодня это успешно. На его базе прошли празднования майских праздников, целая серия фильмов. На его базе проходит телефестиваль «Победили вместе», — сказал он.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама