НОВОСТИ

2 июня 2017

Клубы Крымского футбольного союза через 1,5 года будут участвовать в международных соревнованиях

11:5224.04.2016г.

Клубы Крымского футбольного союза через 1,5 года будут участвовать в международных соревнованиях. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил советник губернатора Севастополя Вадим Колесниченко.

«Потому что по поручению уважаемых людей я был избран генеральным секретарем Крымского футбольного союза», - сказал Колесниченко.

Он напомнил, что крымский и севастопольский футбол находятся под санкциями. «И УЕФА пошло навстречу нашему футболу, нашим властям и обеспечило некий патронат, но при одном условии: штатными работниками КФС не имеют право быть члены партии. Поэтому я сложил свои полномочия в политической партии «Родина»», - пояснил Колесниченко.

Он также сообщил, что в Симферополь приезжал президент ФИФА Инфантино. «Он подтвердил необходимость получения специального статуса для КФС. В ближайшие полгода мы его должны получить. И тогда появится через год реальная возможность крымским футболистам играть в международных матчах», - уточнил Колесниченко, однако он так и не сказал, в каких международных соревнования смогут участвовать крымские и севастопольские спортсмены.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама