НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: Мы дали 15 дней, чтобы люди осознали всю ответственность за государственный переворот

09:2231.01.2014г.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя «Новому Севастополю» принятый Верховной Радой закон об амнистии в редакции регионала Юрия Мирошниченко, заявил о том, что власть дала людям 15 дней, чтобы осознать ответственность за государственный переворот.

«Власть идет на огромные уступки, демонстрирует желание компромисса и мирного разрешения данного конфликта. Мы понимаем, что вопрос не в протесте граждан, а вопрос в инспирированном из-за границы государственном перевороте. Потому что массовая попытка захвата государственных учреждений по Украине показала, что это попытка государственного переворота», - сказал Колесниченко.

При этом он отметил, что власть все, что могла, сделала: «Есть 15 дней, чтобы люди подумали. Чтобы общественность осознавала и понимала всю ответственность этого момента».

«Абсурд захвата облгосадминистраций осознали и захватчики. Они стали ходить и заставлять работников госадминстраций выходить на работу, табелировать их рабочие дни. То есть мозгов все-таки хватило», - подытожил Колесниченко.

Напомним, Верховной Радой принят закон об амнистии в редакции регионала Юрия Мирошниченко. Оппозиция отказалась выполнять этот закон.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама