НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: Мы не будем создавать рекламу «Свободе»

10:3117.10.2012г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», заявил, что в ответ на сжигание представителями партии «Свобода» флагов  Партии регионов в Киеве власть будет поступать исключительно по закону и не создавать рекламу оппонентам.

«В отношении людей, которые жгли флаги Партии регионов, мы никаких действий предпринимать не будем. Сегодня мы на эти факты смотрим как на, увы, составную часть нашей демократии», - сказал Колесниченко.

При этом он считает, что «Свобода» как раз таки и рассчитывала на давление властей, эпатируя публику с таким прицелом, чтобы «проскочить» в парламент. 

«Такие действия «Свобода» предпринимает, чтобы вызвать давление власти. Власть не будет давить, по крайней мере до окончания предвыборной кампании», - уточнил Колесниченко. 

Другими фактами эпатажа народный депутат назвал массовую установку в западных регионах Украины памятников Бандере и принятие областными советами, подконтрольными партии «Свобода», решений о неисполнении закона «Об основах государственной языковой политики».

«Однако прокуратуры опротестовали все решения западных советов. Советы иски не приняли и прокуроры обратились в суды», - сказал Колесниченко.

Он уточнил: «Если только какие-то чиновники будут выполнять решения советов и откажутся выполнять требования закона, то против них будут возбуждаться административные и уголовные дела». 

«Мы не будем создавать рекламу «Свободе». Мы будем действовать строго в рамках закона», - отметил Колесниченко. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама