НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко обещает разработать закон о Севастополе в ближайшее время

21:0512.10.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

«Сейчас вместе с Вадимом Новинским мы упорно работаем над законом о статусе Севастополя. В нем мы хотим предусмотреть бюджетную часть, которая бы помогала городу обходиться без дотаций. Именно на этом сегодня мы должны сконцентрировать свои усилия в переговорах с Кабмином и Президентом», — заявил Колесниченко.

По словам нардепа, закон о статусе нашего города уже в ближайшее время будет подан на согласование с президентом и правительством. «Думаю, в ближайшее время мы сможем презентовать проект этого закона и в Администрации президента, и в Кабинете министров, чтобы найти компромиссы, а затем уже зарегистрировать и вынести его на голосование в Верховную Раду», — добавил Колесниченко.

Напомним, ранее Вадим Колесниченко заявил, что они совместно с Вадимом Новинским работают над законом о статусе Севастополя.

«Вопрос принятия закона о городе-герое Севастополе для Новинского является приоритетным. Мы сейчас хотим объединить усилия, чтобы проанализировать, что раньше было сделано, учесть ошибки. Учитывая лоббистские возможности Новинского, думаю, мы с этим законом все же сможем справиться. Я надеюсь на это», — заявил Вадим Колесниченко.

Напомним также, что принятие особого закона о статусе Севастополя — требование Конституции Украины, однако с момента её принятия в 1996 году ни один созыв Верховной Рады так и решился принять этот закон.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама