НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко призвал евразийскую молодежь устроить «из капельки дождь»

17:5509.11.2013г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко сегодня в Севастополе на Всеукраинской конференции «Евразийская интеграция и роль молодёжных организаций российских соотечественников в содействии интеграционным процессам» призвал участников мероприятия своими конкретными делами развернуть общественное мнение Украины в сторону Таможенного союза.

«Ищите аргументы, ищите инструменты. Сегодня рассказы о тысячелетней дружбе Украины и России они уже не проходят. «Мазепинщина», к сожалению, проникла уже в очень высокие кабинеты», - сказал молодым евразийцам Колесниченко. 

Между тем, по его словам, не все потеряно на пути сближения Украины и России. Об этом свидетельствуют намерения руководителей правительств Украины и России, в частности, возобновить проект строительства моста-перехода через Керченский пролив.  

В то же время, как считает регионал, интерес ЕС в Украине - рынок дешевой рабочей силы, сырьевая база и место, куда можно «сбросить нелегальных мигрантов».

«Вот мы для этого отхожего места как раз и подходим», - сказал Колесниченко.

Он призвал участников конференции небольшими, но реальными делами - «по капельке» - изменять отношение граждан Украины к Таможенному союзу. С таким расчетом, чтобы в дельнейшем «выпал очистительный дождь».

Напомним, что в конце ноября на саммите ЕС в Вильнюсе ожидается подписание соглашений между Украиной и ЕС об ассоциации и о расширенной зоне свободной торговли.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама