НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко рассказал, почему пришел на встречу с прессой в форме офицера Красной Армии

15:0207.05.2013г.

Народный депутат Вадим Колесниченко сегодня на встречу с прессой пришел в форме офицера Красной Армии.

«Сегодня ветераны Великой Отечественной войны обеспокоены тем, что происходит в нашей стране. Страна сегодня приобрела парламентскую фракцию национал-фашистов», - сказал Колесниченко.

Он добавил: «Я одел сегодня эту форму в противовес тому, что эсэсовская форма стала атрибутом молодежного движения на Западной Украине и в центральной части нашего государства».

«Я полагаю, что половина тех ребят, которые ходят в фашистской форме, выбрасывают руки в эсэсовском приветствии, это одурманенные и оболваненные подростки», - заявил Колесниченко.

При этом он отметил, что предпринимаются попытки «перерисовать итоги Великой Отечественной войны для того, чтобы превратить Красную Армию в армию поработителей».

«Я убежден в том, что жители города-героя Севастополя не могут с этим согласиться. Вот почему так важно уважать и эту форму, и копию знамени Победы, которую на Западной Украине пытаются растоптать своими сапогами эсэсовские подонки», - сказал народный депутат.

Как сообщалось, сессия Львовского горсовета 26 апреля 2012 года приняла постановление, запрещающее использования советской, коммунистической и нацистской символики. В начале мая прокуратура Львова внесла протест на данное решение Львовского горсовета.



Депутаты Тернопольского городского совета 8 апреля приняли решение запретить размещение советской символики на государственных учреждениях и коммунальных предприятиях Тернополя. 

Такое же решение приняли областной и городской советы Ивано-Франковской области.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама