НОВОСТИ

2 июня 2017

Количество несчастных случаев на производстве в Севастополе выросло на треть – департамент труда и соцзащиты

14:0424.10.2016г.

Почти 30-процентный рост несчастных случаев на производстве в Севастополе зафиксирован за 9 месяцев текущего года. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко, докладывая о состоянии сферы охраны труда на городских предприятиях.

«Основной проблемой в области охраны труда в Севастополе является тенденция к увеличению роста производственного травматизма. В городе зафиксирован рост количества несчастных случаев на производстве на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – сказал Борисенко.

При этом он отметил, что за 9 месяцев 2015 года произошло 23 несчастных случая, из которых 14 – со смертельным исходом. «За аналогичный период этого года произошло 29 несчастных случаев и 16 со смертельным исходом», – пояснил Борисенко.

Он считает, что «корень проблемы – неудовлетворительная организация работ руководителями предприятий». «В этой связи правительством Севастополя принимаются меры. Дважды в год заседает межведомственная комиссия по охране труда при правительстве города. Она анализирует факты несчастных случаев на производстве, заслушивает руководителей предприятий. В ноябре на этой комиссии будут выработаны конкретные меры для преодоления негативной тенденции», – сообщил Борисенко.

Он также рассказал, что в течение года департамент организовал несколько семинаров по технике безопасности, в которых приняли участие более 400 представителей 258 организаций. Борисенко подчеркнул, что в городе организованы несколько семинаров, которые проводят соответствующие федеральные органы.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама