НОВОСТИ

2 июня 2017

Коллекционер с «золотыми руками» и криминальными наклонностями

10:3708.09.2009г.

Севастопольские правоохранители регулярно проводят мероприятия по изъятию оружия из незаконного оборота, сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе. Недавно они обнаружили целый арсенал на дачном участке в поселке Голландия.

По словам начальника городского отделения Нахимовского райотдела милиции Кирилла Шпигеля, 38-летний житель Северной стороны в дачном доме хранил карабин модели “АКМС-МФ”, самозарядный гладкоствольный пистолет “Zoraki” и холодное оружие - три штык-ножа к автомату Калашникова и телескопическую дубинку.

Кроме того, были обнаружены две гранаты и 80 патронов калибра 7,62 мм, которые, по словам мужчины, он нашел на мусорнике, но не успел сдать в милицию. Оказалось, что мужчина - член охотничьего союза и по совместительству коллекционер.

Молодой человек имеет, как говорят в народе, «золотые руки». Он усовершенствовал спусковой механизм карабина, что дает возможность производить выстрелы в автоматическом режиме. Зачем? По словам «рационализатора», сделал это для того, чтобы в случае необходимости защититься от преступников. Стражи порядка изъяли оружие. Сейчас следствие устанавливает, с какой целью в действительности мужчина хранил оружие и боеприпасы. Проверяется его причастность к совершению преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама