НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя: властям не выгодно повышать эффективность теплосетей, КПД которых – как у паровоза

17:0313.10.2011г.

Власти Севастополя не прислушиваются к аналитике иностранных экспертов, предлагающих увеличить эффективность работы городской теплосистемы. 

Об этом сегодня в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко.

- Почему не заработала программа реформы городского теплоснабжения? Ведь есть цифры, определены этапы, - поднял ведущий эфира актуальную для Севастополя тему.

- Это вызывает удивление. Ведь в свое время с большой помпой были представлены исследования института, которое курировали американцы. Именно за их деньги были проведены исследования по каждой котельной. По каждой котельной были показаны потери в тепле, в воде. Эти потери чудовищны. Коэффициент наших котельных, как было рассчитано, на уровне паровоза. Были предложены мероприятия, которые за сравнительно небольшие деньги, могли повысить КПД городской теплосистемы. Ничего не делается. Власти ссылаются на нехватку денег. А по-моему, им просто не выгодно внедрять новации. Куда выгоднее повышать тарифы для населения и за счет этого безбедно существовать коммунальным предприятиям, - сказал в эфире депутат.

При этом Василий Пархоменко добавил, «в настоящий момент какое-либо техническое перевооружение и реконструкция севастопольских теплосетей и котельных практически не осуществляется». 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама