НОВОСТИ

2 июня 2017

Компания "ВОЛМА" закроет дефицит стройматериалов в Крымском федеральном округе

19:2120.04.2015г.

Волгоградская компания "ВОЛМА", специализирующаяся на производстве и реализации стройматериалов - сухих смесей и гипсокартона - активно разворачивает свою деятельность в Крыму и Севастополе. Об этом Крыминформу заявил директор по оперативному маркетингу компании ВОЛМА Ярослав Шестимиров.

"Основные мощности завода находятся в Волгоградской области. Южный федеральный округ и Крым для нас - стратегия номер один. В июне этого года мы намерены открыть новый завод по производству строительных материалов в Майкопе /Республика Адыгея/ с годовой мощностью 540 тысяч квадратных метров пазогребневых плит и 280 тысяч сухих строительных смесей /объем инвестиций - более 1,5 млрд рублей/", - сказал Шестимиров.

Он добавил: "Мы хотим все потребности Крыма закрывать с этого завода. Мы хотим быть здесь, развивать наших партнеров, продвигать наши продукты - гипсокартон, сухие смеси, пазогребневые плиты. Для этого у нас есть все возможности: инвестиционные, производственные и технологические". По его словам, для оснащения завода приобретено современное высокотехнологичное оборудование ведущих мировых производителей. 

Шестимиров рассказал, что "ВОЛМА" в данный момент работает в Крыму с двумя основными партнерами /дилерами/ - торговым домом "Гермесом" и стройбазой "Крым". "На их базах находится наша продукция. Кстати, с мая прошлого года именно с этих площадок мы поставили в детский центр "Артек" 2,5 тысяч квадратных метров гипсокартона", - отметил директор по маркетингу.

Отвечая на вопросы о сложностях доставки продукции в Крым, он посетовал на то, что она пока должным образом не отработана. "Структура бизнеса сухих строительных смесей очень сильно зависима от логистики. Сейчас мы грузим продукцию с наших московского и двух волгоградских заводов, поэтому их стоимость возрастает значимо", - сказал Шестимиров.

Он высказал предположение, что "возможно, цена будет изменена по мере оптимизации доставки либо будут изменены тарифы Керченской паромной переправы". "Стоимость перевозки продукции машиной достигает 115 тысяч рублей, а сумма всей продукции в машине - 300 тысяч рублей, это серьезно влияет на оптовую и розничную цену", - подчеркнул директор по маркетингу.

Он напомнил, что "ВОЛМА" начинала возить продукцию в Крым автомобильным транспортом. "Сейчас возим железнодорожными вагонами через Керченскую паромную переправу. Это нас не смущает. Мы договариваемся с нашими партнерами и делаем в Крыму определенные запасы для того, чтобы не было разрывов в цепочке поставок".

Кроме того, по словам Шестимирова, компания серьезно рассматривает вопрос доставки продукции помимо Керченской переправы. "Два наших завода стоят на реке Волге, поэтому ведем сейчас работу относительно поставок продукции в Крым водным транспортом", - пояснил он. 

Говоря о ценовой политике компании "ВОЛМА", Шестимиров подчеркнул, что "мы находимся в среднем ценовом сегменте". "За высокое качество продукции мы предлагаем средние цены, это и является нашим конкурентным преимуществом с точки зрения потребителя. Мы видим, что в Крыму идет активное строительство. Поэтому активно формируем товарные запасы для того, чтобы не допустить дефицита продукции и разрыва цепочек поставок", - сказал бизнесмен. По его словам, "в Крыму созданы отличные, комфортные условия для нашей работы, мы не ощущаем преград".

Отвечая Крыминформу, он заявил о том, что вопрос размещения производства "ВОЛМА" на территории Крыма пока не стоит. "У нас есть два больших инвестиционных проекта в Майкопе и Оренбурге. Мы бы их хотели закончить. Возможно со временем мы рассмотрим вариант создания здесь собственной перевалочной площадки", - уточнил Шестимиров.

Он также подчеркнул, что "продукция "ВОЛМА" обладает высокой конкурентоспособностью относительно аналогов иностранного производства и успешно включилась в процесс импортозамещения". 

Сегодня в Севастополе проходит II Международный инвестиционно-строительный форум Крымского федерального округа, деловым партнером которого является компания "ВОЛМА".

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама