НОВОСТИ

2 июня 2017

Конгресс украинцев Севастополя призвал канадских и американских коллег надавить на Киев из-за Тимошенко

14:1311.08.2011г.

Общественная организация Конгресс украинцев Севастополя призвала своих влиятельных канадских и американских коллег усилить влияние на властные структуры Украины с требованием немедленного освобождения из-под ареста  Юлии Тимошенко. 

Об этом сказано в обращении, которое общественная организация Конгресс украинцев Севастополя направила в адрес Украинского Американского Координационного Совета и Украинского конгресового комитета Америки.

Копия письма была передана в Севастопольскую городскую организацию «Всеукраинского объединения  «Батьківщина».

 «Конгресс украинцев Севастополя призывает международное сообщество усилить влияние на властные структуры Украины с требованием немедленного освобождения  из-под ареста прежнего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко», - изложено в письме.

Представители украинской громады города считают, что «Международное сообщество должно заявить о том, что украинские властные структуры не могут председательствовать в Комитете министров Совета Европы и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, открыто пренебрегая фундаментальными европейскими ценностями. В ином  случае, критика мирового сообщества будет и дальше игнорироваться и расцениваться лишь как риторика», - сказано в обращении Конгресса украинцев Севастополя к своим влиятельных канадським и американским коллегам.

Пресс-служба Севастопольской городской организации «Всеукраинского объединения «Батьківщина»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама