НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабли и авиация ВМС Украины в рамках президентской инспекции выполняют задачи на море и в воздухе

07:4013.03.2008г.

Как сообщает пресс-центр командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, в соответствии с Указом Президента Украины «О комплексной проверке деятельности Министерства обороны Украины и состоянии боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил Украины» на флоте Силах второй день продолжает работу президентская инспекционная комиссия.

В результате активной работы комиссии, которую возглавляет заместитель руководителя главной службы — главный инспектор Инспекции по вопросам контроля за деятельностью военных формирований главной службы политики безопасности и обороны Секретариата Президента Украины Николай Драган, в определенные степени боевой готовности приведены корабли Центра морских операций  ВМС Украины корветы «Тернополь» и «Луцк». Они вышли в полигоны боевой подготовки, где выполняют задачи в соответствии с предназначением.

В соответствии с решением руководителя Инспекционной комиссии Николая Драгана, осуществлена проверка морской авиационной бригады Военно-Морских Сил. В воздух были подняты самолеты Бе-12, вертолеты Ми-14 и Ка-27. Вместе с кораблями они отработали ряд задач, в том числе с привлечением спасательной парашютно-десантной группы.

В рамках инспекционной проверки в штабе командования украинского флота развернуты пункты управления и осуществляется контроль за деятельностью подразделений, которые выполняют задачи в полигонах боевой подготовки.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама