НОВОСТИ

2 июня 2017

Ковальчук: Севастополь имеет конкурентное преимущество в IT-сфере

16:2908.02.2013г.

Директор Агентства экономического развития Севастополя Дмитрий Ковальчук в интервью «Новому Севастополю», комментируя работу проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь», заявил о том, что Севастополь имеет конкурентное преимущество в IT-сфере.

«Украина переживает бум в IT-сфере. Если почитать профессиональную информацию, то станет ясно, что активность в этой сфере очень большая», - сказал Ковальчук.

Он добавил: «В этой связи Севастополь имеет большое преимущество перед другими городами и регионами Украины. У нас вузы готовят таких специалистов. К  тому же многие IT-специалисты из других городов с удовольствием приезжают работать в Севастополь, потому что здесь есть где им приложить свои усилия». 

Ранее в интервью «Новому Севастополю» исполняющий обязанности начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Попов сообщил, что эксперты ЕС провели в смежных с Украиной странах работу по изучению реализации новых инвестиционных проектов и пришли к выводу, что они успешны в таких секторах, как производство автомобильных компонентов, металлообработка, IT-сфера и аут-сорсинг бизнес-процессов. 

По информации Попова, в следующий приезд эксперты должны сделать вывод, какие конкурентные преимущества имеет Севастополь и что готов предложить потенциальным инвесторам в этих секторах.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама