НОВОСТИ

2 июня 2017

Крым посетит звезда культового турецкого сериала «Королек – птичка певчая»

16:0005.09.2013г.

На следующей неделе по приглашению первого крымскотатарского телеканала ATR Крым посетит известнейшая турецкая актриса Айдан Шенер. Об этом сообщает телеканал ATR.

На полуострове звезда культового сериала «Королек – птичка певчая» станет гостьей нескольких телепроектов телеканала ATR, пообщается с журналистами, посетит местные достопримечательности и ознакомится с культурой и бытом крымских татар. Как призналась сама актриса, она давно хотела побывать в Крыму, откуда родом ее предки.

Айдан Шенер также в составе делегации ATR, которую возглавит генеральный продюсер фильма «Хайтарма» Ленур Ислямов, примет участие в IX Казанском международном фестивале мусульманского кино. В эти дни в рамках фестиваля в Казани пройдет специальный показ крымскотатарского художественного фильма «Хайтарма». 

Айдан Шенер (Aydan Şener) родилась 1 марта 1963 года в маленьком городке Киллис на юго-востоке Турции. В восемнадцать лет она выиграла конкурс красоты «Мисс Турция», после чего представляла свою страну на «Мисс Мира» 1981 года. Роль Фериде в сериале «Королек — птичка певчая» принесла Айдан мировую славу. Актриса знаменита не только у себя на родине, она пользуется огромной популярностью на всем постсоветском пространстве. Шенер неоднократно приезжала в Россию и другие страны бывшего СССР, но в Украине она побывает впервые.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама