НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымский военно-исторический фестиваль со временем должен выйти на самоокупаемость

16:1708.09.2015г.

Крымский военно-исторический фестиваль со временем должен выйти на самоокупаемость. Об этом журналистам сегодня заявил один из организаторов мероприятия и управляющий партнер агентства исторических проектов «Ратоборцы» Алексей Овчаренко.

«Крымский военно-исторический фестиваль проводится по заказу министерства культуры РФ. Бюджет фестиваля чуть более 17 млн рублей, меньше, чем в прошлом году», - сказал Овчаренко.

Он добавил: «Фестиваль мы рассматриваем как проект, который со временем должен выйти на самоокупаемость. В проект должны приходить деньги коммерческие, а бюджетные уходить». 

Овчаренко отметил, что коммерциализация фестиваля в первую очередь коснется организации питания зрителей, торговых точек, экскурсий. «Именно таким образом мы действуем в Московском регионе», - пояснил Овчаренко.

3 августа 2015 года правительство Севастополя выделило 1 млн 924 тысяч рублей из резервного фонда на организацию проведения Крымского военно-исторического фестиваля. За эти средства планируется обустройство подъездной дороги за 250 тысяч рублей. Будут установлены 50 биотуалетов, 10 душевых кабин.

Также в смету входят покос и уборка травы, ежечасный полив грунтовой дороги протяженностью 1100 метров в период проведения фестиваля, электроснабжение мероприятий на Федюхиных высотах двумя дизельными генераторами мощностью 60 и 30 квт и др.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама