НОВОСТИ

2 июня 2017

Крупный бизнесмен и депутат СГС уличил СГГА в отписках севастопольцам

12:1122.11.2011г.

Выступая сегодня утром в программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», депутат СГС и председатель правления корпорации «Гранд инвест» Михаил Мищенко обратился с телеэкрана к заместителю председателя СГГА Сергею Живодуеву с просьбой не отправлять, как он сказал, «отписки» жителям тех аварийных домов, на ремонт которых однозначно не хватит ежегодно выделяемых 80 тысяч гривен Депутатского фонда. 

- Я хочу обратиться с экрана телевизора к глубоко мною уважаемому товарищу Живодуеву – заместителю председателя СГГА. Недавно от него пришло письмо жителям моего округа. В письме говорится: «Коллективное обращение по ремонту кровли в доме №16 по улице Корчагина рассмотрено в СГГА. Кровля данного дома вошла в проект капитального ремонта кровель на 2012-2015 годы со сроком исполнения в 2013 году», - процитировал в прямом телеэфире Михаил Мищенко и тут же показал телезрителям фото с изображением заплесневелой, в подтеках квартиры верхнего этажа упомянутого дома.

- Дай Бог, чтобы в указанном году это было сделано, - добавил депутат.

При этом он высказал недоумение по поводу выдвинутого жильцам дома на Корчагина, 16, предложения.

- Меня удивила следующая фраза (письма из СГГА, - «НС»): «Дополнительно сообщаем, что для проведения ремонта кровли по адресу Корчагина, 16 за счет депутатского фонда в 2012 году предлагается обратиться к депутату СГС Михаилу Геннадиевичу Мищенко. Дни приема…». Сергей Александрович (Живодуев, - «НС»), обращаясь с экрана телевизора, я хочу сказать, что я вас очень уважаю, но прошу,  пожалуйста, не пишите моим избирателям подобных писем. Потому что вы прекрасно знаете, что депутатский фонд составляет всего 80 тысяч гривен на год. К вашему сведению, ремонт крыши на Корчагина, 16 стоит не менее 600 тысяч гривен. То есть, подобные отписки – это, мягко говоря, шутка, - резюмировал Михаил Мищенко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама