НОВОСТИ

2 июня 2017

Курорт Balaklava Green вдохнет новую жизнь в Балаклавское рудоуправление

18:3415.07.2011г.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Балаклаве заявил исполнительный директор ООО «Смарт-Нерудпром» Артур Реков.

Он отметил, что в июле этого года Балаклавское рудоуправление отмечает свое 75-летие.

«За 75 лет предприятие стало одним из лидеров своей отрасли. Предприятие производит высококачественную продукцию и является постоянным ее поставщиком для многих металлургических предприятий и предприятий химической промышленности Украины», - рассказал о роли БРУ в отрасли.

Он добавил: «Балаклавское рудоуправление - это более 800 человек персонала, это стабильная ситуация в коллективе, социальная защищенность и стабильная выплата зарплаты». 

Тем не менее, по словам Артура Рекова, БРУ выходит на новый этап своего развития. Инвестор предприятия группа «Смарт-холдинг», исходя из обязательств по закрытию дробильно-обогатительной фабрики в Балаклавской бухте и понимая ответственность по сохранению рабочих мест, разработал проект создания на территории его карьеров круглогодичного курорта Balaklava Green. 

«Balaklava Green предполагает вторую молодость для предприятия, второе его рождение, но уже в качестве рекреационного комплекса, который не знает аналогов не только в Украине, но и, в общем-то, и в странах СНГ. В свете этого проекта планируется сворачивание производственной деятельности предприятия и его перепрофилирование в рекреационный комплекс, который будет работать круглогодично и обеспечит приток инвестиций, людей и оживление региона в целом», - подчеркнул Артур Реков.

Справка

Balaklava Green - проект строительства круглогодичного курорта национального значения. Срок реализации проекта - 7-15 лет.

Инвестор - группа «Смарт-холдинг». Общая площадь земельных участков - 750 га. Общая площадь гостиниц, санаториев, мотелей, кемпингов - 210 тыс. кв м (всего 22 комплекса). Общая площадь жилья - 500 тс. кв м. Общая площадь объектов торговли - 135 тыс. кв м. Количество ресторанов и кафе - 90. Количество детских садов и школ - 4.

Общий объем инвестиций - 1,2 млрд. долларов.

Петр Ершов, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама