НОВОСТИ

2 июня 2017

Ледовый дворец в Севастополе обещают сдать в конце октября

15:1811.07.2012г.

Строительство Ледового дворца в Севастополе проходит строго по графику – сдать готовый объект планируется к концу октябрю 2012 года, заявил журналистам во время выездного совещания на месте строительства дворца вице-президент Федерации хоккея Севастополя Александр Галкин. 

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов.

«На сегодняшний момент у нас опозданий по срокам нет, мы идем в соответствии с графиком и через четыре месяца, предварительно 25 октября 2012 года мы планируем сдать объект в эксплуатацию», - сказал А.Галкин.

По его словам, на сегодняшний день все основные подготовительные работы находятся на завершающей стадии: произведена выемка грунта по котловану, уплотнение грунта – посыпка щебня различных фракций, помимо этого вынесены все наружные коммуникации – канализация, вода, ливневая канализация, то есть, фактически площадка полностью готова к началу основных строительных работ. 

Также А. Галкин добавил, что на объекте на сегодняшний день работает около восьми единиц техники и порядка 15 человек  строителей. 

В свою очередь присутствующий на совещании, народный депутат Украины, президент Федерации хоккея Севастополя Вадим Колесниченко сообщил, что параллельно у Федерации хоккея Севастополя появилась новая инициатива. 

«Мы провели несколько турниров по стрит-хоккею, которые вызвали высокий интерес, как у севастопольцев, так и у гостей города. Поэтому мы начали разрабатывать проектную документацию, чтобы в рамках благоустройства территории возле Ледового дворца сделать площадку и для стрит-хоккея», - рассказал журналистом, 

По словам нардепа, в целом разработан проект «Олимпийский Севастополь», который включает в себя многофункциональное здание Ледового дворца, легкоатлетический манеж. Также В.Колесниченко подчеркнул, что площадка для стрит-хоккея будет построена не за бюджетные средства, а за средства Федерации хоккея Севастополя.

Как сообщалось ранее, в рамках программы «Хоккей Украины» в шести городах построят новые ледовые арены, первая из них будет построена в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама