НОВОСТИ

2 июня 2017

Ледовый стадион в Загородной балке начнут достраивать в декабре - советник губернатора

11:4424.04.2016г.

Севастопольский долгострой Ледовый стадион начнут достраивать не ранее, чем в декабре 2016 года. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил советник севастопольского губернатора Вадим Колесниченко.

«Максимально быстро зайти сможем на строительные работы на Ледовом стадионе, наверное, не ранее декабря месяца. Это при том, что придется подпихивать руками и ногами, ускорять процесс, за руку проводить документы в разрешительных инстанциях», - сказал Колесниченко.

Он пояснил, что проект Ледового дворца до сих пор не прошел российскую государственную экспертизу, что придется делать. Колесниченко также напомнил, что частный инвестор согласился вложить в достройку 160-170 млн рублей при большой социальной нагрузке. «Инвестор будет обязан ежедневно предоставлять бесплатный лед для детских команд», - пояснил Колесниченко.

6 февраля в рамках рабочего совещания между правительством Севастополя и директором ООО «Спорт Союз» Олегом Илюхиным был подписан инвестиционный договор. «Со мной сегодня подписан договор на достройку и эксплуатацию незаконченного строительства Ледового дворца. Опыт возведения подобных катков мы имеем большой по всей Курской области. Проект может быть реализован в течение полугода», - сказал журналистам Илюхин.

Ледовый стадион начали строить в Севастополе в 2012 году в рамках госпрограммы «Хоккей Украины» и обещали сдать в течение полугода. Однако подрядчики в сроки не уложились из-за отсутствия финансирования. Курировал стройку народный депутат Вадим Колесниченко, который сегодня являет президентом федерации хоккея Севастополя.

По первоначальному проекту Ледовый дворец должен вмещать 433 посадочных места и около 1 тысячи стоячих мест. Спортивный комплекс планировался в виде двухэтажного здания с ледовым полем, соответствующим требованиями Международной федерацией хоккея, шестью раздевалками, бытовыми помещениями (душевыми, инструкторскими, кафе).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама