НОВОСТИ

2 июня 2017

Лещинский: Для ПФК «Севастополь» вынужденная пауза - скорее отрицательный фактор

21:0609.11.2009г.

Как уже сообщалось, по причине противоэпидемиологического карантина, перенесены игры футбольного первенства Украины. На досрочные каникулы ПФК «Севастополь» ушел, возглавляя турнирную таблицу первого круга чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги. Соответственно, второй круг чемпионата начнется раньше обычного.

Во время отчетной пресс-конференции по результатам первого круга чемпионата главный тренер ПФК «Севастополь» Олег Лещинский рассказал о планах клуба на ближайшую зиму.  

- Учитывая карантин в стране, было принято решение отпустить игроков в отпуск ранее обычного. Вновь собрать команду мы планируем уже в конце декабря. Игроки сразу пройдут медицинское обследование, - рассказал журналистам Олег Лещинский. - 9 января мы соберем команду на первый сбор, который пройдет в Севастополе. Потом мы планируем провести сборы в Куйбышево и Никополе. Там хорошие поля и достойные условия для проживания. Последний сбор, учитывая, что скорее всего второй круг чемпионата мы будем начинать во Львове, будет проведен именно в западном регионе Украины...

Касаясь календаря первенства страны, Олег Лещинский сообщил, что в данный момент он корректируется.

- Стартовать мы можем уже 11 марта, - спрогнозировал главный тренер ПФК «Севастополь». - До этой даты, повторюсь, команда пройдет три сбора: один домашний и два выездных.

В целом, оценивая влияние незапланированной (по причине введенного карантина) паузы в календаре чемпионата, Олег Лещинский сказал, что для севастопольской команды это скорее отрицательный фактор, ибо, по словам главного тренера ПФК «Севастополь», «команда была на ходу», играла хорошо, набирая очки. Напомним, по результатам осеннего этапа чемпионата у ПФК «Севастополь» их 38. У следующей на втором месте львовской команды – 31.  

Главный тренер добавил, что несмотря на корректировки в календаре чемпионата, в клубе будет сделано все необходимое, чтобы к началу второго круга национального футбольного первенства севастопольская команда находилась в необходимой игровой форме.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама