НОВОСТИ

2 июня 2017

Летом туристы смогут попасть в Севастополь по морю

11:1014.05.2013г.

Как сообщает пресс-служба Совета Министров Крыма АРК, Ялтинский морской торговый порт открыл летнюю навигацию. Теперь расстояние между крымскими городами можно преодолеть по морю.

На воду спущено два судна, которые осуществляют перевозку пассажиров вдоль Южного берега Крыма. Сообщается, что к  1 июня будут подготовлены к перевозке пассажиров еще 6 судов. Стоимость билетов пока неизвестна.

Морское сообщение осуществляется на линиях Ялта – Симеиз – Ялта, Ялта – Алупка – Ялта, Ялта – Гурзуф – Ялта, Ялта – Алушта – Ялта, Ялта – Рыбачье – Ялта, Евпатория – Севастополь – Евпатория, - сообщают в ведомстве.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», осенью 2012 года в эфире СРГТРК Владимир Яцуба рассказал, как непросто решался вопрос работы в городе купленных на деньги российского инвестора Александра Анненкова паромов и катеров.

«Когда мы благодаря моему первому заму (Сергей Савенков - «НС») по его связям пригласили этого инвестора, я, честно говоря, не думал, что будет такая реакция некоторых представителей общественности. Сначала сказали, что паромы дырявые и утонут. Прошло 3-4 месяца, как ходят эти паромы, и не утонули», - рассказал Яцуба.

Кроме того, глава города поделился планами на будущее по восстановлению линии пассажирских катеров между крымскими городами.

«Поставлена задача вернуть скоростные катера - «Метеоры» - для перевозки людей из Севастополя в Ялту. Раньше они ходили и доставляли людей за 45 минут. Сейчас прорабатывается министерством транспорта этот вопрос», - рассказала Владимир Яцуба.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама