НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвинов: Севастополь до 2017 года купит 111 троллейбусов

17:3813.08.2014г.

Участие троллейбусного управления Севастополя в федеральной программе позволит почти на 100 процентов обновить машинный парк предприятия. Об этом заявил сегодня заместитель губернатора Севастополя Сергей Литвинов.

Он напомнил, что в течение ряда лет в Севастополь поступали единицы троллейбусов. Наибольший вклад этой весной внесло правительство Москвы: в качестве гуманитарной помощи передало в Севастополь более 10 троллейбусов. Однако, по словам замгубернатора, "это не спасает ситуацию", так как городской троллейбусный парк нуждается в почти полной замене. 

"Троллейбусное управление вошло в федеральную программу обновления машинного парка. До 2017 года мы купим /мы не будем просить, как это было ранее/ 111 троллейбусов", - сказал Литвинов. По его убеждению, это позволит вдохнуть новую жизнь в экологичный вид городского транспорта, запустить новые троллейбусные линии.

Литвинов также сообщил, что уже в 2015 году Севастополь получит несколько десятков троллейбусов российского производства. Троллейбус - основной вид транспорта местных пенсионеров, которые составляют более 25 процентов городского населения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама