НОВОСТИ

2 июня 2017

Лившиц: «Объемы строительства в Севастополе жилья еще не набрали темпов 2006 и 2007 годов»

17:1112.02.2011г.

Выступая сегодня в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», начальник управления капитального строительства СГГА Александр Лившиц заявил, что в строительстве в Севастополе жилья «пока еще наблюдается спад». Еще более худшая ситуация, как отметил чиновник, в строительстве объектов нежилого фонда. 

- Сегодня, безусловно, объемы строительства в Севастополе жилья еще не набрали тех темпов, которые были в 2006 и 2007 годах. Пока еще наблюдается спад. Но Севастополь – это такой регион, который не так сильно был затронут кризисом. Дело в том, что у нас свой покупатель и объемы строительства жилья в городе снизились значительно ниже, нежели они снизились в других регионов. У нас это падение составило примерно 40%, что на фоне Киева, где падение составило 90%, это достаточно хороший показатель, - сказал в телеэфире Александр Лившиц.

Перейдя от данных по строительству жилья к статистике по строительству объектов нежилого фонда, начальник УКС СГГА сказал, что «здесь, ввиду кризиса, произошел серьезный сбой».

- В стране в целом, а также в нашем городе, в частности, практически не строятся заводы, фабрики и другие производственные мощности. С этим, конечно, большая проблема, - констатировал Александр Лившиц.

При этом чиновник отметил, что в Севастополе «продолжается строительство бюджетных объектов, влияющих на жизнеобеспечение города».

- Это объекты газоснабжения и водоснабжения, объекты системы здравоохранения, продолжается канализование города. Всем нам хочется, чтобы эти работы шли быстрее, но работаем в тех объемах, которые нам позволяет финансирование, - сказал Александр Лившиц, добавив при этом, что в 2010 году в городе проведен «огромный объем проектных работ, позволяющих вести строительство в течение 3-4-х ближайших лет».

В качестве примера начальник УКС СГГА назвал практически готовые проекты систем водоснабжения севастопольских сел Резервное и Гончарное.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама