НОВОСТИ

2 июня 2017

Магазин «Конфискат» не ответит «за некорректное размещение наружной рекламы»?

17:0108.01.2013г.

Месяц назад, отчитываясь на пресс-конференции перед СМИ о проделанной работе за 2012 год, заместитель директора КП «Благоустройство» и начальник отдела наружной рекламы этого же коммунального предприятия Олег Минко, заверил журналистов в том, что магазин «Конфискат» ответит по закону «за некорректное размещение наружной рекламы». Он сказал, что материалы переданы в инспекцию по защите прав потребителя, к нарушителям будут применены штрафные санкции.

Корреспондент «Нового Севастополя» поинтересовалась у главного специалиста инспекции по защите прав потребителей Дмитрия Перепелкина, какие штрафные санкции применены к магазину «Конфискат» за некорректное размещение рекламы, ведь прошел уже месяц после заявления чиновника КП «Благоустройство».

«Официально материалы ко мне от КП «Благоустройство» не поступали. Однако надо еще определить, что там: реклама либо вывеска?», - сказал Перепелкин.

При этом он пояснил, что согласно существующим требованиям, рекламой считается то, что «размещено на троллейбусах, на микроавтобусах и желтых автобусах», а если висит на магазине, то «это вывеска».

«То есть, это - не реклама?», – переспросил корреспондент «НС».

«Я считаю, что это - не реклама», - высказал мнение Перепелкин.

Он такие считает, что у вывески никаких ограничений в размерах не существует.

«Хоть десять на десять, хоть двадцать на двадцать, хоть пять сантиметров на пять!», - сказал главный специалист инспекции по защите прав потребителя в Севастополе Денис Перепелкин.

В КП «Благоустройство» ничего ответить не смогли, так как «сам Олег Минко и весь его отдел в отпуске до 10 января», ответили в приемной.

Корреспондент «НС» объехал лишь часть Гагаринского района города и заметил, что «вывесками» магазина «Конфискат» полностью закрыт весь второй этаж торгового дома «Стрелецкий» на площади имени 50-летия СССР, а также второй этаж магазина напротив Юмашевского рынка. 


Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама