НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев: Горизбирком Севастополя не пропагандировал никого из кандидатов в депутаты

11:2809.04.2013г.

Председатель городской избирательной комиссии Севастополя Валерий Медведев в прямом эфире «Народного канала», оценивая результаты промежуточных выборов в горсовет на 19-м мажоритарном округе, заявил о том, что горизбирком Севастополя не пропагандировал никого из кандидатов в депутаты.

Дозвонившаяся в телеэфир жительница Гагаринского района посетовала на то, что не в ее районе избирался Владимир Яцуба, потому что он, как заявила, жительница очень достойный и прочитала стихи:

"Мэр у нас достойный очень,
Все он строит по уму.
Он для нас дороги хочет
Сделать лучшими в Крыму..."

Заканчивается стихотворение таким выводом: "Севастополя спасенье в ваших умных действиях".

Валерий Медведев так отреагировал на творчество телезрительницы: «Это слова от души идущие. Но я хочу сказать, что наша городская избирательная комиссия не пропагандировала ни одного из кандидатов, относилась одинаково в ходе работы ко всем 12 кандидатам. Победил тот, кто победил».

Напомним, что явка на внеочередных выборах в Севастопольский городской совет по 19 мажоритарному избирательному округу 7 апреля 2013 года составила 36,5%. 

Кандидат от Партии регионов Владимир Яцуба набрал 58,8% голосов избирателей. За кандидата от партии «УДАР» Дмитрия Белоцерковца проголосовало 28,5% избирателей. Кандидата от КПУ Сергея Сумина поддержали 8,8% жителей.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама