НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев: Конференции некоторых партий проходили в садово-огороднических товариществах в темное время суток

09:2709.04.2013г.

Председатель городской избирательной комиссии Севастополя Валерий Медведев в прямом эфире «Народного канала», оценивая результаты промежуточных выборов в горсовет на 19-м мажоритарном округе, рассказал, почему с выборной гонки были сняты 9 кандидатов в депутаты из 12-ти.

«Были такие конференции (политических партий - «НС»), которые назначались в садово-огородных товариществах, в 21 час вечера. Тем не менее, мы туда поехали, посмотрели, что там все только обозначено. Ни одного живого человека не нашли, кроме сторожа садового товарищества», - сказал Медведев.

Он добавил: «Были назначены конференции 8-го марта в 21 час вечера в общежитии нашего университета. Тоже мы там побывали. На что рассчитывали люди, назначая там конференции, которых не было».

Таким образом, по словам Медведева, из 12-ти желающих участвовать в выборах остались три человека.

Напомним, что явка на внеочередных выборах в Севастопольский городской совет по 19 мажоритарному избирательному округу 7 апреля 2013 года составила 36,5%. 

Кандидат от Партии регионов Владимир Яцуба набрал 58,8% голосов избирателей. За кандидата от партии «УДАР» Дмитрия Белоцерковца проголосовало 28,5% избирателей. Кандидата от КПУ Сергея Сумина поддержали 8,8% жителей.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама