НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев призвал в короткие сроки наладить устойчивое транспортное сообщение с Крымом, "чтобы очереди на паром стали историей"

15:1105.12.2014г.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев призвал в короткие сроки наладить устойчивое транспортное сообщение с Крымом.

"За короткое время нам нужно наладить устойчивое транспортное сообщение", - отметил он. "Определенные шаги для этого сделаны: объем авиаперевозок существенно возрос, открыто железнодорожное сообщение в обход территории соседнего государства, работают паромы", - сказал Медведев, выступая на VIII международном форуме "Транспорт России", передает ТАСС.

В то же время премьер признал, что в данной сфере есть и свои издержки, хотя за достаточно короткий срок было сделано немало.

Медведев напомнил, что в следующем году предстоит завершить проектирование и начать строительство транспортного перехода через Керченский пролив. "Задача очень масштабная, очень сложная, но нам нужно сделать все для того, чтобы летние очереди на паром стали историей", - подчеркнул он, добавив, что Крым должен ощущать себя составной частью большой и сильной страны. "Для этого предусмотрены немалые средства, будем работать", - заключил премьер.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама