НОВОСТИ

2 июня 2017

Международный наблюдатель на выборах в Севастополе: «Я узнал, что я американский шпион»

13:0608.07.2013г.

Об этом сегодня в медиа-центре IPC "Севастополь" заявил эксперт международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Владимир Артеменко.

"Продолжая мысль, высказанную Алексеем Кочетковым, что мы подверглись давлению определенных сил, я позволю себе напомнить произведение Марка Твена, который в свое время описал свое хождение по избирательному кругу: "Я решил избраться. Через два дня узнал, что я клятвооступник, кровосмеситель, конокрад. Узнав это, я снял свою кандидатуру". Очевидно, ту же цель преследовали те люди, которые пытались оказать на нас давление. Я узнал, что я американский шпион, и многие другие негативные про себя моменты", сказал Артеменко.

Однако, по его словам, это наблюдателей не расслабило и не ожесточило: "Мы привыкли выполнять добросовестно свои обязанности".

Как ранее сообщали СМИ, народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил в Севастополе о провокациях, которые готовятся на округе № 224.

По его словам, в Севастополе зарегистрировалось очень много наблюдателей, которые не являются независимыми и прибыли для исполнения вполне определенной задачи.

В качестве наблюдателей на выборах зарегистрировалась российская компания CIS-EMO. По словам Колесниченко, ранее она предлагала свои услуги Партии регионов. Однако, изучив резюме, как выразился Колесниченко, так называемых "наблюдателей", в партии решили, что компания CIS-EMO не достойна наблюдать за ходом избирательной кампании. 

"Поэтому естественно, что настрой у них очень специфичный, задача – показать негатив со стороны власти, который можно высосать из пальца", - подчеркнул Колесниченко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама