НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло посетил праздник первого звонка в общеобразовательной школе №44

15:4301.09.2015г.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сегодня утром принял участие в празднике первого звонка в общеобразовательной школе №44, носящей имя Героя Советского Союза морского пехотинца Валентина Ходырева, погибшего при освобождении города в марте 1944 года.

"От души поздравляю, прежде всего, родителей и учеников, которые сегодня пошли в первый класс. Время пойдет очень быстро, и наша с вами, родителями, задача в том, чтобы наши дети выбрали то будущее, которого они достойны. А они достойны светлого будущего", - сказал Меняйло.

Он высказал слова глубокой благодарности учителям школы, которые "дают фундамент знаний и мировоззрения нашим детям".

Представитель правительства Москвы Марина Шапкина передала руководству школы сертификат на комплекс технических средств охраны, которые внедрены образовательном учреждении. 

Президент ассоциации предприятий комплексной безопасности "Дубровник" Игорь Сальник заверил учителей и детей, что специалисты будут бесплатно поддерживать в надлежащем состоянии системы видеонаблюдения и сигнализации.

В общеобразовательной школе №44 обучаются 418 детей, 42 ученика 1 сентября пошли в первый класс. 

В Севастополе работают 73 общеобразовательных учреждения, из которых 5 являются частными. В них обучаются 38 тысяч 70 детей. В первые классы в этом году 3 тысячи 83 ребенка. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама